суббота, 12 ноября 2011 г.

СЭС на Украине в ее нынешнем виде должна быть ликвидирована.

Об этом в эфире Первого национального канала заявил глава наблюдательного совета Нацбанка Украины Петр Порошенко.

«Зачем нужна санитарно-эпидемологическая служба с ее текущими функциями?

Она была создана, когда была государственная собственность, чтобы контролировать государство.

Почему сегодня врачу СЭС, коррупционеру и взяточнику, государство и правительство доверяет больше, чем частному собственнику, который самостоятельно несет уголовную ответственность за качество продукции, которую производит.

Зачем к нему каждый месяц приходит врач-взяточник?

СЭС в ее настоящем виде должна быть ликвидирована, поскольку это груз для бизнеса, который делает его неконкурентоспособным,и дискредитирует органы власти», – сказал Порошенко.


От себя добавлю,что,как рассказывал Саакашвили,Президент Грузии:когда мы отменили СЭС,все думали,что Грузию заполонят полчища тараканов.Но ничего подобного не произошло.

Тоже самое касается обязательных процедур по сертификации продукции промышленного назначения в Украине.
Да,да,да без обязательной сертификации не взлетит ни один самолет.Только он не взлетит не потому,что я туда не приклею сертификационную бумажку,а от того,что,если самолеты клепать будут криворукие конструктора.

Петр Порошенко: Ни одна проверка бизнеса не обходится без взятки.

Глава совета Национального банка Украины Петр Порошенко заявляет, что давление на бизнес со стороны органов власти в стране значительно усилилось.

«Коррупционное, административное, налоговое, очень жесткое, в том числе и криминальное давление на бизнес намного увеличилось. В первую очередь, со стороны организованной структуры власти», – отмечает Порошенко.

«Очень четкая координация действий правоохранительных органов, прокуратуры, контролирующих органов. Когда нужно, они оказывают давление, но не с целью передела собственности, а с целью получения коррупционного дохода. Сегодня ни одна проверка не обходится без взимания взяткис экономики. И от этого не спасти никаким антикоррупционным законом, поскольку законы сегодня пишутся по-одному, а выполняются по-другому», – сказал Порошенко, сообщает Интерфакс-Украина.

Он отметил, что такие действия сильно сдерживают развитие национальной экономики, поскольку лишают ее необходимых в кризисный период ресурсов.

При этом Порошенко сообщил, что его бизнес не является объектом давления со стороны правоохранительных и контролирующих органов.